XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

Опубликована обновленная редакция Единого отраслевого стандарта закупок Госкорпорации «Росатом»

09.10.2017

Опубликована обновленная редакция Единого отраслевого стандарта закупок (Положение о закупке) Госкорпорации «Росатом», с учетом изменений, утвержденных 08.09.2017г. Наблюдательным советом Госкорпорации «Росатом».


В числе изменений ЕОСЗ: право руководителей организаций атомной отрасли принять решение о закупке продукции вследствие чрезвычайных обстоятельств путем проведения любых конкурентных закупок/упрощенной закупки (без учета установленных ЕОСЗ ценовых и иных ограничений); установление возможности по принятию окончательного решения рабочей/экспертной группой по МТО (без дальнейшего выхода на разрешающий орган или генерального директора) о проведении запроса предложений и запроса цен с возможностью выбора нескольких победителей. Кроме того, для рамочных договоров изменен минимальный срок заключения с 1 года до 3 лет; внесены изменения в методику расчета НМЦ; изменена форма справки по кадровым ресурсам для СМР, ПИР, НИОКР и услуг, и др.


Согласно Федеральному закону 223-ФЗ (ч. 3, ст. 4) и Единому отраслевому стандарту закупок Госкорпорации «Росатом» (ст. 2.2), новая редакция Положения о закупке опубликована в открытом доступе на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru (ООС) и на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» http://zakupki.rosatom.ru в разделе Документы.
Новая редакция автоматически распространяется на организации атомной отрасли на основании принятого каждой организацией решения о присоединении к ЕОСЗ.


Указанные изменения в ЕОСЗ для структурных подразделений Корпорации и организаций Корпорации вступают в силу с 17.10.2017.


Источник: сайт закупок Росатома