XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

РАСУ проведет круглый стол по теме «Автоматизация промышленных объектов. Новые требования к поставщикам»

26.10.2017

В рамках IX Международного форума «АТОМЕКС 2017», организатором которого выступает Госкорпорация «Росатом», 16 ноября АО «РАСУ» проводит круглый стол по теме «Автоматизация промышленных объектов. Новые требования к поставщикам». 

С момента образования в 2015 году АО «РАСУ» уверенно зарекомендовало себя, как компания-интегратор в области автоматизированных систем управления технологическими процессами – АСУ ТП. Компания сформировала продуктовую линейку комплексных решений по проектированию, разработке, вводу в действие, сервисному обслуживанию и модернизации АСУ ТП для объектов атомной энергетики. 

Сегодня перед АО «РАСУ» поставлены задачи активно разрабатывать новые системы автоматизации, конкурентоспособные, в том числе на зарубежных рынках, которые требовательны к эффективности таких систем как в процессе эксплуатации, так и в процессах их разработки и поставки.

Для успешного решения подобных задач в мировом инженерном сообществе уже несколько десятилетий складывается междисциплинарный подход и формируются средства обеспечения успешного создания сложных систем, часто обозначаемые как «системная инженерия».

Суть подхода – в определении требований заказчика и необходимого функционала системы уже на самых ранних этапах процесса ее разработки, в документировании этих требований. Последующее проектирование и валидация системы ведутся с учетом широкого круга вопросов: эксплуатации, издержек и сроков, эффективности, обучения и поддержки, тестирования, производства, вывода из эксплуатации. 

То, как организован этот процесс, влияет на вероятность получения требуемого заказчиком результата, на возможность применения этого результата для безопасной и эффективной эксплуатации атомной станции, на эффективность взаимодействия участников процесса и перехода между его стадиями, на возможности исключения или раннего выявления ошибок и рисков, а значит, и на стоимость их исправления и минимизации, то есть в конечном итоге – на общую стоимость продукта, на его конкурентоспособность.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола и обсудить следующие ключевые вопросы:


Спикеры и темы выступлений:

Пресс-служба АО «РАСУ»