XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

Топ-менеджер Росатома вошел в шорт-лист независимого рейтинга директоров по закупкам

22.05.2019

Директор по закупкам, материально-техническому обеспечению (МТО) и управлению качеством Госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас вошел в топ-5 рейтинга закупщиков в общей номинации «Лучший директор по закупкам». Торжественная церемония награждения победителей прошла 16 мая в Москве.

Независимый рейтинг директоров по закупкам, организаторами которого выступают Ассоциация содействия развитию закупочных практик «Ассоциация директоров по закупкам» совместно с рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика), составляется уже второй год. Рейтинг отражает консолидированную оценку профессиональной репутации ведущих руководителей по закупкам, и базируется исключительно на открытом голосовании и экспертизе профессионалов сферы закупок.

Р. Зимонас входит в топ-5 рейтинга в общей номинации «Лучший директор по закупкам» второй год подряд. На протяжении последних 10 лет закупочная система атомной отрасли развивается под его руководством.

Для справки:

Госкорпорация «Росатом» ежегодно занимает лидирующие позиции в профессиональных рейтингах, оценивающих закупочную деятельность организаций-участников. Закупочная система Росатома признана экспертным сообществом как самая прозрачная и открытая. Высокий уровень конкурентности проводимых закупок обеспечивает максимально эффективное расходование средств.

Ассоциация директоров по закупкам – крупнейшее и наиболее авторитетное в России официальное объединение профессионалов в сфере корпоративных закупок, миссия которого – формирование и развитие высоких профессиональных стандартов осуществления закупочной деятельности.

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика) создано в 2015 году в связи с вступлением в силу законодательства о кредитных рейтинговых агентствах, ограничившего сферу деятельности кредитных РА. До этого времени коллектив «РАЭКС-Аналитики» работал в составе первого российского рейтингового агентства «ЭКСПЕРТ РА», основанного в 1997 году, под общим брендом RAEX. Сегодня РАЭКС-Аналитика занимается составлением ренкингов, присвоением некридитных рейтингов, проведением исследованием отраслей и рынков, проведением мероприятий по тематике своей аналитической деятельности.

Источник: Пресс-служба АО «Атомкомплект»